Хоккейный матч, который длился 11 дней

Spread the love

Как в Канаде устанавливали рекорд самого долгого хоккейного поединка?

4 — 15 февраля 2021 года вошло в историю мирового хоккея. В Канаде был установлен рекорд самого долгого хоккейного матча. Главными участникам «торжества» стали обычные любители хоккея из города Эдмонтон (столица одной из канадских провинций).  Поединок проходил на улице (открытая площадка). Температура поднималась до – 60 градусов по Цельсию. Однако, две команды, а именно «Надежда» и «Извлечение» продолжали выяснять отношения в спортивной баталии. Суммарно хоккеисты-любители провели на хоккейной площадке 252 часа (многие информационные сайты пишут, что за это время можно довольно хорошо освоить английский язык).

Это спортивное мероприятие проводиться уже 7 раз. При инициативе одного из врачей НХЛ Эдмонтонте Ойлерсе. Доктор придумал эти поединки исключительно для благотворительности. Таким образом, за время хоккейной битвы между «Надеждой» и «Извлечением» было собрано около 1,8 миллиона долларов. Деньги пойдут на борьбу с раком

Матч проходил без зрителей. Сильнее оказалась команда «Надежда» обыграв соперника со счетом 2649:2528.

Самый длинный официальный хоккейный матч в истории данного вида спорта.

12 марта 2017 года — состоялся самый долгий официальный поединок в чемпионате Норвегии.

В 2017 году в чемпионате Норвегии команды провели на площадке больше 200 минут (217 минут и  14 секунд). Встречались команды «Сторхамар» и «Спарта». Четвертьфинал чемпионата Норвегии проходил настолько долго, что родственники болельщиков, которые присутствовали на трибунах, звонили в полицию и заявляли о пропаже родных. В ту ночь сильнее оказался коллектив «Сторхамар» переиграв соперников с общим счетом 96-93.

Случаи долгих хоккейных матчей случались во многих лигах, в том числе в НХЛ и КХЛ. Представляем вашему вниманию топ поединков, которые вошли в историю из-за продолжительности:

• 1933 год встретились команды Торонто Мэйпл Лифс и Бостон Брюинз (продолжительность матча 164 минуты);
  • 2015 год на хоккейной площадке боролись «Гомель» и «Юность» (продолжительность поединка 165 минут);
  • 1936 год, в НХЛ проводили свой матч Монреаль Марунз и Детройт Ред Уингз (продолжительность поединка 176 минут).

Таким образом, когда решите в следующий раз купить билет на хоккей, помните, что на ледовой арене вы можете задержаться надолго.